subir

Comunidad IED / Staff

Administración

Ver Todos
  • Patricia Vizcaíno
    Patricia Vizcaíno – s.administrativa@bcn.ied.es Más Info +
  • Jaume Acedo
    Human Resources – gestionrrhh@bcn.ied.es Más Info +
  • Carolina Bochaca
    Coordinación Secretaría Administrativa – c.bochaca@bcn.ied.es Más Info +

Didáctica

Ver Todos
  • Simona Cannonito
    Master Academic Coordinator – s.cannonito@bcn.ied.es Más Info +
  • Pilar Pasamontes
    Directora Científica de Moda – p.pasamontes@bcn.ied.es Más Info +
  • Silvia Martín
    Fashion School Didactic Coordinator – s.martin@bcn.ied.es   Más Info +

Dirección

Ver Todos
  • Alessandro Manetti
    Director General del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
  • Andrea Marchesi
    Subdirector del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
  • Sara Balestri
    Secretaria de Dirección & FITS Manager – s.balestri@bcn.ied.es Más Info +

I+ED Lab & Empresas

Ver Todos
  • Horge Pérez
    Director del I+ED – h.perez@bcn.ied.es Más Info +
  • Lorena Alegre
    Career Services – l.alegre@bcn.ied.es Más Info +
  • Idoia Aguirre
    Company Department Manager – i.aguirre@bcn.ied.es Más Info +

Información & Admisiones

Ver Todos
  • Daniela Maccarrone
    Orientation & Admissions Department – d.maccarrone@bcn.ied.es Más Info +
  • Mónica Boada
    Orientation and Admissions Department – m.boada@bcn.ied.es Más Info +
  • Laura Gargallo
    Servicio Información y Orientación (Master) – l.gargallo@bcn.ied.es Más Info +

Marketing & Comunicación

Ver Todos
  • Hugo Mendes
    Gráfica – grafica@bcn.ied.es Más Info +
  • Maider Lasa
    Departamento de eventos – eventos@bcn.ied.es Más Info +
  • Albert Elias
    Comunicación y Prensa – prensa@bcn.ied.es  Más Info +

Secretaria Académica

Ver Todos
  • Aurora Delgado
    Coordinación Secretaría Académica y Global Design – a.delgado@bcn.ied.es Más Info +
  • Patricia Alcaraz
    Secretaría Académica – p.alcaraz@bcn.ied.es Más Info +
  • Francesca Flajani
    Admissions, Campus Manager y Coordinación Área Transversal – f.flajani@bcn.ied.es Más Info +

Servicios Generales

Ver Todos
  • Juan José Borrajo
    Servicios Generales – service@bcn.ied.es Más Info +
  • Jordi Culell
    Maintenance and Logistics Manager – j.culell@bcn.ied.es Más Info +
  • Jordi Mani
    Reception – reception@bcn.ied.es Más Info +

Student Services

Ver Todos
  • Georgina Cuadros
    Asistente Taller Moda Master – tallermodamaster@bcn.ied .es Más Info +
  • Francesc Camats
    Assistente Biblioteca – biblioteca@bcn.ied.es Más Info +
  • Maria Paula Muñoz
    Medialab Coordinator – medialab@bcn.ied.es Más Info +

Al continuar utilizando el sitio, usted acepta el uso de cookies. Más información

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close