subir

Comunidad IED / Staff

Administración

Ver Todos
  • Carolina Bochaca
    Coordinación Secretaría Administrativa – c.bochaca@bcn.ied.es Más Info +
  • Pilar Garcia
    Administration Manager – admin@bcn.ied.es Más Info +
  • Patricia Vizcaíno
    Patricia Vizcaíno – s.administrativa@bcn.ied.es Más Info +

Didáctica

Ver Todos
  • Lluís Bienes
    Fashion School Didactic Coordinator – l.bienes@bcn.ied.es  Más Info +
  • Rosa Gómez
    Master Academic Coordinator – r.gomez@bcn.ied.es Más Info +
  • Raffaella Perrone
    Design School Managing Director – r.perrone@bcn.ied.es Más Info +

Dirección

Ver Todos
  • Andrea Marchesi
    Subdirector del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +
  • Sara Balestri
    Secretaria de Dirección & FITS Manager – s.balestri@bcn.ied.es Más Info +
  • Alessandro Manetti
    Director General del IED Barcelona – dir@bcn.ied.es Más Info +

I+ED Lab & Empresas

Ver Todos
  • Idoia Aguirre
    Company Department Manager – i.aguirre@bcn.ied.es Más Info +
  • John Arboleda
    Special Projects & Innovation; Head of Alumni & Career Services –… Más Info +
  • Horge Pérez
    Director del I+ED – h.perez@bcn.ied.es Más Info +

Información & Admisiones

Ver Todos
  • Daniela Maccarrone
    Orientation & Admissions Department – d.maccarrone@bcn.ied.es Más Info +
  • Mónica Boada
    Orientation and Admissions Department – m.boada@bcn.ied.es Más Info +
  • Lluís Esterri
    Orientation & Admissions Department – l.esterri@bcn.ied.es Más Info +

Marketing & Comunicación

Ver Todos
  • Hugo Mendes
    Gráfica – grafica@bcn.ied.es Más Info +
  • Albert Elias
    Comunicación y Prensa – prensa@bcn.ied.es  Más Info +
  • Lorena Vilela
    Resonsable de comunicación – l.vilela@bcn.ied.es Más Info +

Secretaria Académica

Ver Todos
  • Francesca Flajani
    Admissions, Campus Manager y Coordinación Área Transversal – f.flajani@bcn.ied.es Más Info +
  • Unai Manzano
    Secretaría Académica – u.manzano@bcn.ied.es Más Info +
  • Patricia Alcaraz
    Secretaría Académica – p.alcaraz@bcn.ied.es Más Info +

Servicios Generales

Ver Todos

Student Services

Ver Todos
  • Francesc Camats
    Assistente Biblioteca – biblioteca@bcn.ied.es Más Info +
  • Maribel Cardeñas
    Responsable Taller Moda – tallermoda@bcn.ied.es Más Info +
  • Francisco Tomey
    Coordinador Talleres Design & MakerLab – f.tomey@bcn.ied.es Más Info +

Al continuar utilizando el sitio, usted acepta el uso de cookies. Más información

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close